Помогите, очень надо, прошу Двугранные углы при основании правильной четырёхугольной пирамиды с

боковыми гранями равны 60 градусов. Площадь основания 10 см в квадрате. Найти площадь полной поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
РЕШЕНИЕ
1) Сторона основания   = √10
Высота грани равна 
(√10/2) : cos60 = √10
Площадь одной грани
s = √10*√10 : 2 = 5 см²
Площадь всей поверхности 
S = 4*s + Sосн = 30 см² - ОТВЕТ