Найти ребро куба, объем которого равен объему прямоугольного параллелепипеда со сторонами 3см, 4см,

144см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
Решение:
Найдём объём прямоугольного параллелепипеда: 3*4*144=1728 (см^3)
Формула объёма куба V=a^3 и равно 1728 см^3
Отсюда ребро в кубе равно а=12 см


Ответ: 12 см