Длина веревки8м.4дм.треть веревки отрезали.какова длина остатка веревки.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.
1) 8м4дм=84 дм
2) 84:3=28 дм - отрезали веревки
3) 84-28=56 дм - остаток веревки
ответ: 56 дм
Отвечает Kaliolla Perizat.

8м4дм=84дм
84/3=28(дм)-1/3верёвки
28*2=56(дм)-2/3верёвки
56дм=5м6дм