За первый день турист прошёл половину всего маршрута, а за второй- две трети его оставшейся части

Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1/2 -это половина маршрута
1/2÷3×2=1/2×1/3×2/1=2/6=1/3 часть всего маршрута осталось пройти