Папа купил 3 двухлитровых пакета молока,а мама 5 кг пакета молока. Чья покупка тяжелее и на

сколько? Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.

1)5Х1=5(л)-купила мама

2)3х2=6(л)-купил папа

3)6-5=1(л)-тежелее у папы

Ответ:Папина покупка тежелее на 1 кг маминой покупки