9x+6x-0,15=6,15 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Яна.
9х+6х-0,15=6,15
15х-0,15=6,15
15х=6,15-0,15
15х=6
х=15:6
х=2,5
ответ: 2,5