НАЙДИ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ123*60+1360:12+5041:71*15*5


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
123×60+1360:12+5041:71×15×5=12818,3
1) 123×60=7380
2) 1360:12=113,3
3) 5041:71=71
4) 71×15=1065
5) 1065×5=5325
6) 7380+113,3=7493,3
7) 7493,3+5325=12818,3
Отвечает Клягин Роман.

123 х 60 + 1360 : 12 + 5041 : 71 х 15 Х 5 = По действиям:  1) 123 х 60 = 7380                           2) 1360 : 12 =  не делится без остатка . Может здесь так:                                1380 : 12 =  115                           3) 5041 : 71 =  71                           4) 71 х 15 =  1065                           5) 1065 х 5 = 5325 Теперь просто нужно сложить : 7380 + ( возможно 115) + 5325 = 12 820    Если вл втором действии другое число - замени