Найдите значение выражения: а) 48-29+37-19 в) 39*45:65*2 г) 1024:128*15:10

з)(24*7-377:29)*(2378:58-38)

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

а) 48 - 29 + 37 - 19 = 19 + 37 - 19 = 37


в) 39 * 45 : 65 * 2 = 1 755 : 65 * 2 = 27 * 2 = 54


г) 1024 : 128 * 15 : 10 = 8 * 15 : 10 = 120 : 10 = 12


з) (24 * 7 - 377 : 29) * (2378 : 58 - 38) = (168 - 377 : 29) * (41 - 38) = (168 - 13) * 3 = 155 * 3 = 465