В школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг,в пятницу-на 15 больше,а в субботу-в 2 раза

больше,чем в предыдущие два дня.Сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня!Нужно:решение ну а если можете и схему!Баллов даю 40

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.
17+15=32- в пятницу
32•2=64- в субботу
64+32+17=113- всего
Отвечает Strepkov Sergey.
17+15=32 -в пятницу
(17+32)х2=98-в в суботу
17+32+98=147всего