Какой объем водорода выделиться если в воде растворили 4,5 грамм натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
H2+2Na=NaH
Mr (Na)= 23 моль
х/1=23/2
х=11.5моль
V=n×Vm = 11.5× 22.4 =257.6г