а)2/3 от 27б)число, 7/8 % которого равны 56


Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.

2/3 от27это 27:3х2=18

 

7/8%=87,5%

87,5% - 56

100%  -х

56х100:87.5=64 

Отвечает Выпирайлова Полина.

а) самый премитивный способ: нужно разделить на знаменатель и умножить на числитель: 27/3*2=18

б) Ну а здесь наоборот умножить на знаменатель и разделить на числитель: 56*8/7= 64