Выполняя зачетное задание, ученик решал сначала 25% всех задач затем 1/3 всех задач, а после этого

10 задач.Сколько вместе задач

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
Х -все задачи         0,25х  за 1й раз  решил        1/3х - за 2й раз                         х -0,25х - 1/3х = 10    5/12 х =10   х=10 / 5/12= 24      Всего задач 24