Машина проехала по шоссе 270 км ,потом по грунтовой дороге 1\3 часть от того, что уже проехал.

Осталось проехать половину того пути, какой машина проехала по шоссе и грунтовой дороге вместе. Какое расстояние должна проехать машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.
270:3*1=90
270+90=360
360/2=180
360+180=540(всего)
180 осталось