Sin(-7п)-tg(7п/3) - корень из 3 cos(-7П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Генин Саша.
Sin(-7π)-tg(7π/3)-√3cos(-7π/4)=-sin(7π)-tg(7π/3)-√3cos(7π/4)=
=-sin(π+6π)-tg(π/3+2π)-√3cos(3π/4+π)=
=0-tg(π/3)+√3cos(3π/4)=-√3+√3·cos(π-π/4)=-√3-√3·√2/2=
=-√3(1+√2/2);