Решить уравнение √8х+1=2х+1 (√8х+1 полностью под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.
 (\sqrt{8x+1})^2=(2x+1)^2, 8x+1 \geq  0,  2x+1 \geq 0
8x+1=4x²+4x+1
4x²-4x=0, 4x(x-1)=0
x1=0 x2=1
8*0+1≥0, 2*0+1≥0
8*1+1≥0, 2*1+1≥0
Ответ: х1=0, х2=1