С аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета через 3 часа

расстояние между ними было 4470 км один из них летел со скоростью 640 км/ч с какой скоростью летел 2-ой самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Besenbaeva Alina.
Смотри мы 640 умножаем на три что бы узнать какой путь пролетел первый самолет = 1920
4470 - 1920 = 2550
и 2550/3 = 850 км в час
вот выражение 
(4470 - 1920) / 3 = 850 км в час