Рассчитайте плотность пропана С3Н3 по: а) воздуху; б) кислороду


Ответы на вопрос

Отвечает Школяренко Анна.

Пропан - C3H8

а) плотность по воздуху

M(C3H8)=12×3+1×8=44 г/моль

M(воздуха)=29 г/моль

D=44/29=1.517

б) плотность по кислороду

M(O2)=16×2=32 г/моль

D=44/32=1.375