На пасеке 86 больших и малых ульев , причём больших ульев на 24 больше , чем малых . В большом улье

живёт семья из 120 пчёл , а в малом - из 85 пчёл. Сколько всего пчёл на песке

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Савелий.
Пусть х маленьких ульев, тогда больших х+24
х+х+24=86
2х=62
х=31
31+24=55-больших ульев
55×120=6600 пчел всего в больших ульях
31×85=2635 пчел всего в маленьких ульях
6600+2635=9235 пчел всего
Отвечает Емельянова Аня.
Пусть x - больших ульев
86 = х + х - 24
86= 2х - 24
110 = 2х
х = 55
Больших ульев 55
Маленьких: 31
Всего: 55*120 + 31*85 = 6600 + 2635 = 9235
Ответ: 9235 Пчёл