Решите уравнение: у+5/7-1/8=2/3-1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Приводим к общему знаменателю 3*7*8 = 168
168y + 5*3*8 - 3*7 = 2*7*8 - 3*4
168y = 112 - 12 - 120 + 21 = 1
y = 1/168