Во дворе куры и ягнята. Ягнят в 3 раза меньше , чем кур. Количество ножек кур и ягнят равно 40.

Сколько кур и ягнят во дворе.Помогите решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Салават.
Х ягнят 
3х куры 
х*4+3х-2=40
4х+6х=40
10х=40
х=4 ягнёнка
4*3=12 кур