В столовой 7 дней расходовали по 9 кг крупы, а 2 дня- по 10 кг. Сколько кг крупы израсходовали за

все эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.


1) 7 умножить на 9=63(кг)- за 7 дней

2) 2 умножить на 10=20(кг)-за 2 дня

3)63+20=83(кг)-всего расходовали

Ответ: 83 кг

Отвечает Пономарёва Таисия.
7*9+2*10=83 кг крупы