За завтраком,обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9,а за обедом 5/18

батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.
2/9 приводим к общему знаменателю
2/9=4/18
4/18 меньше 5/18
5/18+4/18=9/18(ч) за обедом и завтраком
18/18-9/18=9/18(ч) осталось на ужин
Ответ:за завтраком съели меньше чем за обедом,на ужин осталось 9/18 или
1/2 часть