У щенков и гусят вместе 44 ноги и 17 голов.сколько щенков и сколько гусят


Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.
17*2=34 сколько пар ног по отношению к количеству голов44-34=10 сколько ног остается10/2=5 сколько еще пар осталосьполучается 5 щенков ( 20 ног)12 уток ( 24 ноги)