В коробке 170 буговиц. Какого количества пуговиц не хватит на последнюю рубашку, если на каждую

рубашку пришивают по 9 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Акопов Сергей.
170:9=18 (ост8)
9-8=1
Отвечает Рыженкова Ксюша.
170 : 9= 18 ост 8 -(хватит на 18 рубашек)
9-8=1 пуг
ответ 1 пуговицы не хватит