Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Еёобьём равен 72м3,а высота 3м.найдите площадь

потолка этой комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
72:3=24(м кв)
Ответ: площадь потолка этой комнаты 24 метров квадратных
Отвечает Галимова Диана.

Площадь потолка равна площади пола, поскольку объем V=S*h

S = V/h = 72/3 = 24м2