Стороны прямоугольника относятся как 4:5 найдите периметр прямоугольника если большая сторона равна

8

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.

4/5=0,8     8*0,8=6,4
4:5=6,4:8
Р=(8+6,4)*2=28,8