ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МУЧАЮСЬ НУ СРОЧНО1)30%от 30%числа b равны 8.1 найдите число b

2) вычислите 0.63*0.15*0.44/0.03*0.88*0.81 3)уровнениие 4/7x+5/14x-10/21x=2 5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Тимоха.

1) 0.3 * b = 8.1

    b = 8.1/0.3

    b = 27

3) 4/7x + 5/14x - 10/21x = 2 5/7

 

     1/7x * (4 + 5/2 + 10/3) = 19/7

     1/7 x * (27/6 + 15/6 + 20/6) = 19/7

     1/7x * 59/6 = 19/7

     1/7x = 19/7 / 59/6

     1/7x = 114/413

     59/413x = 114/413

     x = 114/59

2) 0,04158 / 0,021384 = 41580/100 / 21384/100 = 41580 / 21384 = 1 187/198