Математика 3 класс: Собака на 3 кг тяжелее кошки. 2 собаки весят столько , сколько 4 кошки. Сколько

весит 1 собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.
Вес кошки - х
вес собаки - х+3
2 собаки - (х+3)*2
4 кошки - 4х
(х+3)*2=4х
2х+6=4х
2х-4х=-6
-2х=-6
х=3(кг) - вес кошки
3*2=6(кг)-вес собаки
Если не сложно, поставь "лучшее решение" на мой ответ)