А) Велосипедист доехал до пункта назначения в 4 часа дня. Во сколько он выехал, если пробыл в пути

80 минут? в) Поезд отъехал от станции отправления в понедельник в 21:30. В какой день и в какое время поезд прибыл на станцию назначения, если время пути составило 56 часов? б) Каждый урок длится три четвёртых от 1ч, а каждая перемена одна шестая от 1. Во сколько заканчивается пятый урок, если первый начинается в 8:00

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
80 мин =1 час 20 мин
1. 16:00 - 01:20= 14:40 -он выехал
Отвечает Хурматов Алмаз.
А)13ч 00м - 11ч 25м = 1ч 35м
б)4ч -80 минут =(1ч 20м) = 2ч 40 м  выехал