Реши уравнения: 84 - х = 36 ; х * 7 = 63 ; х - 28 = 79 ; 6 * х = 54


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
1. 84-x=36
    -x=36-84
    -x=-48
    x= -48:(-1)
    x= 48
2. x*7=63
x=63:7
x=9

3. x-28=79
x=79+28
x=107

4. 6*x=54
x=54:6
x=9