Разность 3х 5х и 1й 5й числа равна 20


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вячеслав.
Найти число х, если 3/5 - 1/5 = 20
3/5 - 1/5 = 2/5
если 2/5 = 20, то  х = 20 : 2 х 5 = 50
Проверка
3/5 = 50 : 5 х 3 = 30
1/5 = 50 : 5 х 1 = 10
30 -10 = 20