9^5x-1=(1/3)^6-4x помогите решить,завтра зачёт а я туплю


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
 9^{5x-1} = ( \frac{1}{3})^{6-4x}
 9^{5x-1} =  9^{2x-3}
5x-1=2x-3
3x= -2
x= \frac{-2}{3}

Ответ: x= \frac{-2}{3}
Отвечает DELETED.
Решение
9^(5x-1) = (1/3)^(6-4x)
3^(10x - 2) = 3 ^(4x - 6)
10x - 2 = 4x - 6
10x - 4x = - 6 + 2
6x = - 4
x = - 2/3