Автобус прошел расстояние между двумя поселками за 1,8ч. Если бы его скорость была на 9км/ч

больше,то это же расстояние он прошел бы за 1,5ч. С какой скоростью шел автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
Х скорость автобуса
х+9 скорость, с которой автобус мог бы ехать
1,8х=1,5(х+9)
1,8х=1,5х+13,5
0,3х=13,5
х=45км/час
Отвечает Бугаёв Саша.
Пусть х - скорость автобуса.
1,8х=1,5*(х+9)
1,8х=1,5х+1,5*9
1,8х=1,5х+13,5
1,8х-1,5х=13,5
0,3х=13,5
х=13,5/0,3
х=45
Ответ: 45 км./ч. - скорость автобуса.