во время урагана скорость ветра может достигать 30 м/с.Вырази эту скорость сначала в м/ч,а потом в

км/ч?обьясни,почему имеет место данное соотношение.10 м/с=36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

1 час = 3600 сек

30м/с=30*3600=108000 м/ч

108000:1000=108 км/ч

10м/с это 10*3600:1000=36 км/ч

Отвечает Лосева Анастасия.

1 час = 3600 сек

1)30м/с находим в м/ч 30*3600=108000(м/ч)-скорость в м/ч.

2)108000:1000=108(км/ч)-скорость в км/ч.

Потому что: 10м/с  это 10*3600:1000=36 км/ч