Как выделить целуб часть из неправильной дроби 10/9


Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
Чтобы выделить целую часть из неправильной дроби нужно числитель разделить на знаменатель:
10÷9=1 - целая часть.
10-9=1 - числитель.
Знаменатель остается тот же (9).
Получается 1 1/9.
Отвечает Симонова Викуля.
Надо 10 разделить на 9: 10/9=1 1/9
Одна целая, одна девятая.
Знаменатель остаётся тот же.