Купили 2 букета цветов,по 300руб.каждый ,и 6 букетов по 200руб.каждый.Поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.
Вопрос; сколько всего заплатили за все букеты?
Как решать:
1) 300 * 2= 600(руб) заплатили за 2 букета
2) 200 * 6 = 1200 (руб) заплатили за 6 букетов
3) 600 + 1200 = 1800 (руб) рублей заплатили за все букеты
Отвечает Блинов Александр.
Сколько всего потратили?
300×2=600руб по 300
6×200=1200 по 200
1200+600=1800 всего
Ответ 1800 рублей всего потратили.