Число оканчивается цифрой 2. Если переставить эту цифру с конца в начало, то число удвоится.

Найдите наименьшее число с таким свойством.

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

Справа налево 2+2=4,4+4=8,8+8=16,6+6=12(+1)=13,3+3=6(+1)=7, 7+7=14, 4+4=8, 9+9=18,8+8=16(+1)=17,7+7=14(+1)=15(,5+5=10(+1)=11,1+1=2(+1)=3 ,3+3=6 ,6+6=12(,2+2=4(+1)=5  и 5+5=10

Получаеться:

  210  526  315  789  473  684