На стол положили ложки, вилки и ножи-всего 37 приборов. при этом вилок положили в 2 раза больше чем

ножей и на 2 меньше чем ложек. сколько положили на стол ложек,вилок, ножей/?

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.
Х ножи
2х вилки
2х+2 ложки
х+2х+2х+2=37
5х=35
х=7 ножей
7*2=14 вилок
14+2=16 ложек
Отвечает Хурматов Алмаз.
Пусть х будут ножи.
Вилки - 2х.
Ложки - 2х+2
х+2х+2х+2=37
х+2х+2х=37-2
5х=35
х=7 ножей
7*2=14 количество вилок
14+2=16 количество ложек