А - ? b - ? а на 68 > b и а в 5 раза > b


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
Запишем систему:
(1) a - b = 68,
(2) a = 5b.
Подставим (2) в (1) и найдём b:
5b - b = 68,
4b = 68,
b = 17.
a = 5b = 85.