Задание по математике:Существует ли натуральное число,которое равно сумме всех предшествующих ему

натуральных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.
По-моему да. Например 3=2+1
Отвечает Воропаев Егор.
Да, конечно, это число три. 
Интересно, что равенство 

1+2=3 

связывает начальные элементы натурального (природного) ряда чисел. 
Не менее интересно, что аналогичная зависимость существует и между начальными элементами ряда простых чисел: 

Р1+Р2=Р3 или 

2+3=5.