В магазин привезли 400 кг чёрного и зелёного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград,

по 9 кг в каждой, а в 32 коробках -зелёный виноград, по 8 кг в каждой.Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
1)32*8=256(кг.)-зелёного винограда
2)400-256=144(кг.)-чёрного винограда
3)144/9=16(кр.)-чёрного винограда
Ответ:16 коробок чёрного винограда привезли в магазин
Отвечает Барсуков Денис.
Найдем количество зеленого винограда: 32*8 = 256 кг
Найдем сколько привезли кг черного винограда всего: 400-256 = 144 кг
Найдем сколько коробок черного винограда привезли 144:9=16 кг
Ответ 16 кг