Переуанское золотое яблоко - одно из старейших садовых растений - привезли в Европу из Амереки

первые путешественники.За растением закрепилось два названия:ацтекское "томат"и итальянское "помидор",что в переводе означает "яблоко золотое".Растение ценилось за яркие плоды.В саду на клумбах росло 26 кустов с золотистыми плодами,растений с оранжевыми плодами на 19 кустов больше,а кустов с ярко-красными плодами столько,сколько с золотистыми и оранжевыми вместе.Сколько кустов перуанского золотого яблока росло в клумбах в саду?НАПИШИТЕ С УСЛОВИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
Думаю так: если речь идет про помидор, то судя по оттенкам все кусты относятся к помидорам, только разного срока созревания. В таком случае считаем оранжевых: 26+19=45, а ярка-красными = 26+45=71, тогда всех кустов: 71+45+26=142.