Точка М делит отрезок АВ на две части, одна из которой на 12 см больше другой. Найдите длину

большей части, если длина отрезка АВ равна 60 см. 24 см 2. 36 см 3. 42 см 4. другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
Пусть х см меньшая часть, тогда х+12 см - большая часть

х + х + 12 = 60
2х = 60 - 12
2х = 48
х = 48 : 2
х = 24 (см) - меньшая часть

24 + 12 = 36 (см) - большая часть

Ответ: 36 см