Вспахали 5/11 поля площадью 330 га.Сколько гектаров поля вспахали


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
1) 330:11=30 (га) - 1/11 поля.
2)30*5=150 (га) - вспахали.
Ответ: 150 га вспахали.
Отвечает Пищальникова Яна.
5*330/11= 150 га
или же
5*330= 1650
1650/11=150