1. Некоторый товар стоил 350 рублей. Его цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 20%.

Как изменилась цена и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кателевская Александра.
350*0.2=70
350+70=420 р (повысилась на 20%)
420*0.2=84
420-84=336 р (понизилась на 20%)
336-350=16р (разница)
Ответ: цена повысилась на 16р от начальной.