Выполните действия: a) 2/9 + 1/9 б)3/5 + 2/7 в) 11/15 - 3/5 г) 5/6 - 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) 2/9+1/9=3/9=1/3
2) 3/5+2/7=21/35+10/35=31/35
3) 11/15-3/5=11/15-9/15=2/15
4) 5/6-1/4=10/12-3/12=7/12
Отвечает Романенкова Маша.
А)3/9
б)21+10/35=31/35
в)11-9/15=2/15
г)20-6/24=14/24=7/12