1. Решите уравнение 5-2(4х-7)=3 2. Найдите значения выражения (1/7-1целая3/8)*14


Ответы на вопрос

Отвечает Есина Юля.
5-2(4х-7)=3
5-8х+14=3
-8х=3-14-5
-8х=-16
-х=-16/8
-х=-2
х=2

(1/7-1 3/8)*14=(8/56-1 21/56)*14=-1 13/56*14=-69/56*14=-69/4=-17 1/4

Отвечает Яночкин Ян.
5-8х+14=3
19-8х=3
-8х=3-19
-8х=-16
из чего х= 2