Масса чашки 140 г,а масса блюдца 180 г.Купили 12 чашек с блюдцами.Сколько весит эта покупка?На

сколько купленные чашки легче купленных блюдец? Пожалуйста скажите ответ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
1) 140 * 12 = 1680 (г) - весят 12 чашек
2) 180 *12 = 2160 (г) - весят 12 блюдец
3) 11680 + 2160 = 3840 г = 3 кг 840 г - весят 12 чашек и 12 блюдец
4) 2160 - 1680 = 480 (г) - на столько чашки легче блюдец
Отвечает Муратов Айдар.
1)(140+180)*12=3840(Г)-Весят 12 чашек с блюдцами
2)(180*12):(140*12)=2160-1680=480(г)-чашки легче блюдец
Ответ:3840;на 480