Первые 110 км автомобиль ехал со скоростью 55 км/ч, следующие 120 км- со скоростью 60 км/ч, а

последние 140 км-со скоростью 70 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.
1) 110+120+140=370 км - весь путь
2) 110:55 + 120:60+140:70=6 ч все время
3) 370:6=   61 2/3 км/ч - средняя скорость
Отвечает Ослан Кристина.
T1 = T2 = T3 = 2 часа ( 110/55=120/60=140/70)
S = S1 +S2 +S3 = 110+120+140 = 370 км
T = T1 +T2 +T3 =  2+2+2=6 часа
V cp = 370 / 6 ≈ 61,7 км/ч