Одна сторона прямоугольника равна 8см, а другая в з раза больше .найди его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.
1)8·3=24(см)-вторая сторона
P=(8+24)·2
Р=64(см)
S=8·24
S=192(см²)
Ответ: Р=64 см;S=192 см²